Book Review 2.1.13 - en to es_ES translation catalogue (40 entries)

note: Plugin Name of the plugin/theme
en: Book Review
es_ES: Reseña del libro

en: Rating Images
es_ES: Imágenes de valoración

en: Links
es_ES: Enlaces

en: Rating
es_ES: Valoración

en: Select...
es_ES: Selecciona...

en: the
es_ES: el,la

en: a
es_ES: un,una

en: an
es_ES: un,una

en: Review Box Position
es_ES: Posición de la Reseña

en: Top
es_ES: Arriba

en: Bottom
es_ES: Abajo

en: Whether to show the review box at the top or bottom of a post.
es_ES: Mostrar el cuadro de reseña arriba o abajo de una entrada.

en: Review Box Background Color
es_ES: Color de fondo del cuadro de Reseña

en: Review Box Border Color
es_ES: Color del borde del cuadro de Reseña

en: Configure the images to use for displaying ratings.
es_ES: Configurar las imágenes a usar para mostrar las valoraciones.

en: Use the default rating images
es_ES: Usar imágenes de valoración por defecto

en: Rating Image URLs
es_ES: URLs de las imágenes de valoración

en: To use your own rating images, enter the URL of an image for each rating below (1-5).
es_ES: Para usar tus propias imágenes de valoración, inserta debajo la URL de la imagen para cada valor (1-5).

en: One-star Image URL
es_ES: URL de imagen para una estrella

en: Two-star Image URL
es_ES: URL de imagen para dos estrellas

en: Three-star Image URL
es_ES: URL de imagen para tres estrellas

en: Four-star Image URL
es_ES: URL de imagen para cuatro estrellas

en: Five-star Image URL
es_ES: URL de imagen para cinco estrellas

en: Open links in a new tab
es_ES: Abrir enlaces en nueva pestaña

en: Link Text (required)
es_ES: Texto del enlace (necesario)

en: Link Image URL (optional)
es_ES: URL de la imagen del enlace (opcional)

en: Title
es_ES: Título

en: Series
es_ES: Serie

en: Author
es_ES: Autor

en: Genre
es_ES: Género

en: Publisher
es_ES: Editorial

en: Release Date
es_ES: Fecha de Publicación

en: Format
es_ES: Formato

en: Pages
es_ES: Páginas

en: Source
es_ES: Fuente

en: Cover URL
es_ES: URL Portada

en: Upload Cover
es_ES: Subir Portada

en: Synopsis
es_ES: Sinopsis

en: Include post in archives
es_ES: Incluir entrada en archivos

note: Description of the plugin/theme
en: Add book information such as title, author, publisher and cover photo to enhance your review posts.
es_ES: Añade información del libro como título, autor, editor y foto de portada para mejorar las reseñas de tus entradas.
